Главная Новости Политика «Укрбуд» рассказал инвесторам, какой станет Никольская слободка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрбуд» рассказал инвесторам, какой станет Никольская слободка (ФОТО)

Представители Государственной строительной корпорации «Укрбуд» 17 февраля представили инвесторам проект благоустройства территории Никольской слободки и рассказали о ходе строительства ЖК «Солнечная Ривьера»

17 февраля 2015, 18:44
Поделитесь публикацией:
«Укрбуд» рассказал инвесторам, какой станет Никольская слободка (ФОТО)

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы строительной корпорации, передает "КиевВласть".

Помимо возведения жилых домов, запланированы масштабные работы по благоустройству микрорайона: обустройство трех километров набережной Днепра, строительство новой развязки со сквозным выездом на Русановскую набережную и реконструкцию электрических, тепловых, канализационных коммуникаций для всего района.

На реализацию этих проектов планируется потратить 85 млн грн, говорится в сообщении.



Заброшенный сейчас берег реки компания "Укрбуд" планирует превратить в цветущий сад, высадив здесь более 650-ти деревьев и множество других растений. Русла примыкающих рек будут расчищены, и появится два новых сквера. А для детей планируется обустроить четыре игровых площадки. Их общая площадь составит полторы тысячи квадратных метров, а всей зеленой зоны — более пяти тысяч квадратов. Это самый масштабный из запланированных проектов, стоимость которого около 50 млн. грн.

Среди запланированных проектов также строительство сквозного проезда с Никольской слободки на Русановскую набережную, который разгрузит развязку в районе метро Левобережная. Сейчас это единственный выезд из микрорайона, в котором проживает около 50 000 человек, напоминают в "Укрбуде". На эти работы предусмотрено 20 млн. грн.

Также 15 млн. грн. запланировано потратить на реконструкцию изношенных коммуникаций Никольской слободки: коллектора, тепло- и электросетей.

Все эти проекты планируется реализовывать параллельно со строительством жилого комплекса.

Кроме этого "Укрбуд" в течение 2014-го года провел ремонты в трех общеобразовательных школах Никольской слободки и планирует продолжить эту социальную инициативу.

Справка: Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" — компания с 25-ти летней историей. Это один из крупнейших застройщиков Украины, реализующий сегодня 30 проектов, которых только в 2014 году сдал в эксплуатацию более 150 тыс. кв.м. (6 объектов). При этом, ЖК "Садовый" на Никольской слободке завершен досрочно. "Укрбуд" взял на себя социальную ответственность и за собственные средства восстановил работы на трех киевских долгостроях, в которых люди ждут квартир уже почти 10 лет. Это ЖК "Артемида" на ул. Жмаченко, ЖК "Герцен-парк" на ул. Герцена и ЖК "Парк-холл Горький" на ул. Горького. Сейчас объекты в стадии освоения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!