Главная Новости Политика В АП рассказали, зачем в Украине создан Проектный офис за 1,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП рассказали, зачем в Украине создан Проектный офис за 1,5 млн. гривен

Проектный офис будет заниматься координацией процессов разработки и внедрения реформ, мониторингом их исполнения и обеспечением коммуникации между министерствами и парламентом, а также между правительством и общественным сектором

17 февраля 2015, 19:37
Поделитесь публикацией:
В АП рассказали, зачем в Украине создан Проектный офис за 1,5 млн. гривен

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

 По словам зам.главы АП Дмитрия Шимкива, в Проектный офис будут привлечены профессионалы с сильными навыками в проектном менеджменте, аналитике.

"Сейчас мы уже получили 120 заявок для участия в конкурсе на должность главы Проектного офиса. В течение двух недель Национальный совет по реформам совместно с представителями ЕБРР выберет наиболее вероятного кандидата", — сказал он.

 Первоочередными реформами, которыми будет заниматься Проектный офис, станут антикоррупционная, судебная и дерегулятивная реформы.

 Проектный офис также будет выполнять совещательные функции для обеспечения соблюдения единых стандартов в процессе разработки и планирования реформ и отчетности о ходе процесса их внедрения.

"Особенностью украинских реформ стало то, что их начало гражданское общество. Проектный офис позволит использовать идеи и предложения активистов, международных партнеров и представителей власти для достижения максимального результата", — отметил министр экономики Айварас Абромавичус.

 Он также отметил, что создание нового координационного органа особенно важно, учитывая инициативы Министерства по дерегуляции украинской экономики и реформированию системы управления госпредприятий.

 Также уже идут переговоры о ряде совместных проектов между государственными оборонными предприятиями и западными компаниями.

По убеждению народного депутата Анны Гопко, с помощью ЕБРР украинская оборонная отрасль сможет восстановить и увеличить свой потенциал как на украинском, так и на мировом рынках.

 Проектный офис создается на 2 года для создания необходимой мощности в продолжении реформ в исполнительной власти. Бюджет офиса — 1,5 млн. евро в год (из них предоставление 1,08 евро уже подтверждено). После этого пройдет очередной раунд переговоров о продолжении финансирования программы по результатам проведенных реформ.

 Напомним, сегодня, 17 февраля, Исполнительный комитет реформ и ЕБРР подписали меморандум о сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!