Главная Новости Политика Порошенко напомнил США об обещанных средствах на оборону Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко напомнил США об обещанных средствах на оборону Украины

Президент Украины Петр Порошенко призвал США выделить обещанные средства для усиления обороноспособности Украины

18 февраля 2015, 07:08
Поделитесь публикацией:
Порошенко напомнил США об обещанных средствах на оборону Украины

Об этом, как сообщают "Комментарии", Президент заявил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом 18 февраля, передает пресс-служба Порошенко.

"Он (Порошенко – ред.) также призвал США реализовать предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств для усиления ее обороноспособности", — сказано в сообщении.

Также Порошенко выразил Байдену благодарность за поддержку и твердую позицию США на заседании Совета Безопасности ООН 17 февраля.

Петр Порошенко и Джозеф Байден констатировали, что режим прекращения огня, введенный в действие Минскими договоренностями не выполняется из-за постоянных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ), особенно в районе Дебальцево.

Вице-президент Байден заверил в поддержке Украины и договорился с Президентом Порошенко о постоянную координацию между Украиной, США, Германией, Францией а также в рамках ООН и ОБСЕ.

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт 17 февраля заявил, что Соединенные Штаты Америки уверены, что российские войска продолжают участвовать в боях в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!