Главная Новости Политика Замминистра экономики Украины могут назначить гражданина Германии – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Замминистра экономики Украины могут назначить гражданина Германии – СМИ

Первым заместителем министра экономического развития и торговли может быть назначен гражданин Германии и уроженец Львова Саша Боровик

18 февраля 2015, 10:14
Поделитесь публикацией:
Замминистра экономики Украины могут назначить гражданина Германии – СМИ

Об этом сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, назначение может произойти еще до конца февраля ‒ сразу после того, как Боровик получит украинское гражданство. Отмечается, что соответствующая процедура уже началась.

Сам Боровик пока не комментирует возможность своего назначения, он лишь подтвердил, что входит в число претендентов на должность первого заместителя министра.

По неофициальной информации, Боровик будет курировать направления привлечения инвестиций, улучшения бизнес-климата, а также вопросы международной торговли. Кроме того, он будет исполнять обязанности господина Абромавичуса во время его отсутствия.

Отметим, до недавнего времени он возглавлял юридический департамент компании Akamai Technologies, которая работает на рынке IT-технологий и занимается предоставлением "облачных хранилищ" в 95 странах мира. До этого Боровик более десяти лет работал в корпорации Microsoft, где отвечал за юридические вопросы в странах центральной и восточной Европы.

Он получил юридическое образование в Гарвардском университете, куда поступил после обучения в пражском университете. В Европу он попал весной 1990 года., выехав в Прагу по поддельным документам.

Напомним, 4 февраля, Кабинет министров Украины назначил заместителем министра экономического развития и торговли Руслана Коржа.

Отметим, министр экономического развития Айварас Абромавичус сразу после назначения заявил об увольнениях своих заместителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!