Главная Новости Политика Березовский на уикэнд в Украине не был и будет не скоро (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский на уикэнд в Украине не был и будет не скоро (расширена)

4 апреля 2005, 08:18
Поделитесь публикацией:
Березовский на уикэнд в Украине не был и будет не скоро (расширена)

Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский ни в субботу, ни в воскресенье не был в Киеве и в ближайшее время в Украину не приедет. Об этом сам Березовский сообщил агентству "Интерфакс-Украина" по телефону в воскресенье.

По словам предпринимателя, у него до сих пор нет украинской визы. Березовский отметил, что информация о его приезде в Украину "не имеет под собой почвы". "У меня нет до сих пор украинской визы. До сих пор ваша решительная власть не может никак этот вопрос решить", — добавил он.

На вопрос о том, на каком этапе находится его визовая процедура, Березовский сказал: "Согласование между различными ведомствами этого сложнейшего вопроса государственной важности".

Он подтвердил, что в субботу посещал Грузию, сообщив, что в воскресенье находился в Тель-Авиве.

Ранее в интервью грузинской телекомпании "Имеди" Березовский сообщил, что у него "не было желания переселиться на Украину. Есть желание поехать посмотреть".

По словам Березовского, министр юстиции Украины считает вопрос выдачи ему визы не политическим, а юридическим. Тем не менее, сказал он, "я прекрасно понимаю, что здесь имеет значение политическая сторона вопроса. У Украины много проблем переходного периода, поэтому развернулась политическая полемика, давать или нет визу". По оценке Березовского, Украина опасается, "как на это посмотрит Россия". "Я не могу ломиться в закрытую дверь. Для меня это некий критерий зависимости Украины от России", — сказал предприниматель.

Он также заявил, что "получил политическое убежище в Великобритании в рамках Женевской конвенции, которую подписало много стран, включая Украину и Грузию", и вопрос о его выдаче России "не может стоять".

Напомним, что ранее информационные агентства со ссылкой на грузинскую телекомпанию распространили информацию о том, что после визита в Грузию Березовский вылетел в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!