Силы АТО заняли новые рубежи обороны, - Порошенко

Украина доказала боеспособность Вооруженных сил и эффективность военного командования

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сегодня, 18 февраля, сообщил Президент Украины Петр Порошенко перед вылетом на фронт, где в настоящий момент проходит вывод сил АТО из Дебальцево.

 "Львиная часть войск сегодня находится за мостами озер. Командиры проводят работу с личным составом. Мы ждем еще одну колонну, одну роту. Оставив боевые дозорные посты и отведя их на новую линию обороны, мы оставили себе плацдарм для обороны государства", - сообщил Порошенко.

"Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что, несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы имеем данные в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых. Сейчас собирается информация, могут быть уточнения, но по состоянию на сейчас я владею такой информацией", - подчеркнул глава государства.

"Украинские военные с честью поддержали высокое звание украинского защитника Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера", - сообщил Президент, добавив, что силы АТО заняли новые рубежи обороны.

Напомним, Порошенко также заявил, что из Дебальцево сегодня вышло 80% сил антитеррористической операции.