Главная Новости Политика Марчук: не привязывайте меня к “кассетному скандалу”. Даже 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук: не привязывайте меня к “кассетному скандалу”. Даже 1 апреля

4 апреля 2005, 10:03
Поделитесь публикацией:
Марчук: не привязывайте меня к “кассетному скандалу”. Даже 1 апреля

Лидер Партии свободы Евгений Марчук отрицает свою причастность к организации прослушивания кабинета экс-президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Марчук сказал в комментарии газете "День".

“Попытки повесить на меня "кассетный скандал" и "дело Гонгадзе" уже были запущены. А заказчиками остаются те, кто панически боится неотвратимого раскрытия всей преступной схемы: заказчиков, организаторов убийства Георгия. И сейчас делается все для того, чтобы отвлечь внимание от настоящих виновников. Новостью в этих инсинуациях можно считать лишь то, что появилась попытка подсоединить ФСБ. Мне, кстати, было бы интересно знать официальную позицию ФСБ относительно полномочий Литвиненко по этому поводу. Кстати, как известно, сам Николай Мельниченко, на которого ссылаются, заявлял публично, что ни Марчук, ни Мороз к прослушиванию кабинета президента никакого отношения не имеют”, — сказал Марчук.

“Я категорически опровергаю и отрицаю попытки очередной дискредитации и какой-либо привязки меня к "кассетному скандалу". И 1 апреля, и во все последующие дни”, — добавил он.

Напомним, что 1 апреля информационные агентства распространили информацию, в соответствии с которой экс-подполковник ФСБ Александр Литвиненко заявил о причастности Марчука к организации прослушивания кабинета Кучмы, ссылаясь на разговор с майором Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!