Главная Новости Политика На территорию Украины могут прибыть миротворцы ООН и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

На территорию Украины могут прибыть миротворцы ООН и ЕС

Совет национальной безопасности и обороны одобрил приглашение в Украину миротворческого контингента Организации Объединенных Наций и Европейского Союза

19 февраля 2015, 07:12
Поделитесь публикацией:
На территорию Украины могут прибыть миротворцы ООН и ЕС

Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил его секретарь Александр Турчинов, передают Украинские новости.

"Принято решение об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу о разворачивании на территории Украины операции по поддержанию мира и безопасности", — сказал он.

По словам Турчинова, Министерство иностранных дел подготовит обращение к Совету безопасности ООН и ЕС, которое должна будет поддержать Верховная Рада, о введении миротворческого контингента в Украину.

Турчинов уточнил, что причиной такого обращения является постоянное нарушение поддерживаемыми Россией террористами режима прекращения огня с 15 февраля.

По его словам, миротворческий контингент должен разместиться не только на линии противостояния в зоне конфликта, но и вдоль не контролируемой властью части государственной границы с Россией.

Также Турчинов добавил, что миротворцы смогут фиксировать и локализовать нарушения режима прекращения огня.

Он подчеркнул, что над вопросом обращения к ООН и ЕС работают министр иностранных дел Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак.

Как ранее сообщали "Комментарии", Порошенко заявил о намерении предложить СНБО обсудить вопрос о внесении изменений в закон о военном положении и создать "военный кабинет". А также сообщил, сколько украинских военных выведены из Дебальцево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!