Главная Новости Политика Вячеслав Кантор призывает Европу принять бой с террором
commentss НОВОСТИ Все новости

Вячеслав Кантор призывает Европу принять бой с террором

Европейским властям необходимо перейти от политики сдерживания к целенаправленным действиям по противодействию ячейкам радикальных исламистов, набирающим темп в организации серии террактов в Европе

20 февраля 2015, 13:09
Поделитесь публикацией:
Вячеслав Кантор призывает Европу принять бой с террором

 Об этом заявил президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор после теракта в Копенгагене, передает "Корреспондент".

"Ни один еврей в Европе не сможет находиться в безопасности, пока не будет принята комплексная программа по борьбе с терроризмом", — сказал он.

По его словам, террористическая атака в здании синагоги в Дании демонстрирует, что существующие стратегии и тактики по защите населения Европы в целом и еврейских общин, в частности, недостаточны.

"Вся система отношений должна быть изменена, и власти должны перейти к прямому бою с организованными структурами радикального ислама. Необходимо сосредоточиться на осуждении действий террористов и их радикальных сторонников, что предотвратит последующие атаки", подчеркнул он.

Кантор призвал Европу объединить усилия в борьбе с активизировавшимся терроризмом.

"Победа в войне с антисемитизмом и политикой террора возможна только при создании совместной рабочей группы всех стран Европы, которая должна быть обеспечена необходимыми бюджетными ресурсами и полномочиями. Разведывательные данные и любая другая информация должны целенаправленно собираться и разделяться всеми народами мира. То же самое относится и к знанию об истории нетолерантности в целом. Террористов нужно преследовать до того, как они перейдут к прямым действиям, и сейчас самое время для Европы начать действовать эффективно и стремительно", — считает президент Европейского еврейского конгресса.

Напомним, в минувшие выходные произошли две террористические атаки в Копенгагене. Первой целью террориста стало собрание в поддержку свободы слова в кафе, где присутствовал шведский художник Ларс Вилкс, известный своими карикатурами на мусульманского пророка Мухаммеда. Позже в этот же день стрельба произошла на улице у главной синагоги города. В ходе этих атак имеются погибшие и раненые среди гражданских лиц и полицейских.

ФОТО: Моше Кантор



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!