Главная Новости Политика Каждый десятый военнослужащий в Украине доброволец - Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый десятый военнослужащий в Украине доброволец - Минобороны

Проводимые в Украине мобилизационные мероприятия выполнены уже на 80%

20 февраля 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
Каждый десятый военнослужащий в Украине доброволец - Минобороны

Об этом сегодня, 20 февраля, заявил заместитель начальника управления информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко на брифинге в Киеве, передает "РБК-Украина".

"Что сделано на сегодняшний день? Мероприятия, которые были запланированы на 3 месяца, уже на 80% выполнены по поставке мобилизационных ресурсов в войска", — рассказал Галушко.

Он отметил, что оповещение военнообязанных проведено на 100%, а 94% призванных уже прошли медицинский осмотр.

Кроме того, Галушко сообщил, что во время новой волны мобилизации в военные комиссариаты обратились 5,2 тыс. добровольцев.

"По состоянию на сегодня добровольцев, которые обратились в военные комиссариаты и призывались к мобилизации, составили 5 тыс. 296 человек", — заявил Галушко.

В Минобороны уточняют, чуть больше 4 тыс. из добровольцев уже прошли медицинскую комиссию и признаны годными для прохождения службы. Эти юноши отправлены в учебные центры и центры переподготовки.

"Это уже больше 10% от общего количества людей, подлежащих мобилизации. То есть каждый 10-й у нас доброволец", — подчеркнул Галушко.

Как сообщали "Комментарии", во вторник, 20 января 2015 года, в Украине стартовала первая волна частичной мобилизации.

Кроме того, спикер АТО Андре Лысенко сообщил, что 22 тысячи военнообязанных, мобилизованных в ходе 4-й волны мобилизации, приступили к подготовке в учебных центрах Вооруженных сил.

Также Верховная Рада установила наказание за уклонение от мобилизации, проголосовав за законопроект №0922 (во втором чтении) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!