Главная Новости Политика Савченко не намерена прекращать голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко не намерена прекращать голодовку

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в СИЗО в России, не намерена прекращать голодовку

22 февраля 2015, 10:03
Поделитесь публикацией:
Савченко не намерена прекращать голодовку

Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков, сообщают "Экономические известия".

"Да, мы уже подбираемся к 70 дню на самом деле. ... Наверное, ей такие наши постоянные толчки под локоть, может быть, неприятны и мешают, но она понимает, что мы обязаны это делать, исходя из нашего долга как адвокатов, действовать в ее интересах. Мы ставим перед ней этот вопрос: "Может быть, пора сейчас? Может быть, на этой неделе?" Нет, безусловно, мы отговариваем ее от голодовки. Нам это, безусловно, это очень мешает, потому что нас как адвокатов, состояние, когда наш клиент может в любое время оказаться в коме или умереть – это непредсказуемо, – безусловно, очень стесняет и мешаем нам рассчитывать время, маневрировать", – сказал он.

Решение объявить голодовку Савченко приняла в декабре. Тогда, по словам Новикова, ее, простуженную, нормально не лечили в женском СИЗО в Москве. В знак протеста против отсутствия лечения Надежда и стала голодать.

"К этому времени подоспели доказательства ее алиби из Украины; мы приобщили к следствию, попросили следствие: "Давайте вы сейчас пересмотрите свою позицию, признайте, что вы ошиблись, что Савченко не имеет отношения к тому, в чем вы ее обвиняете". Нам на это ничего не ответили, потом ответили отказом. Надежда сказала: "Ну раз так, придется идти до конца. Дело принципа. Я буду голодать", – сообщил адвокат.

Как сообщали "Комментарии",18 февраля в России не дали разрешения украинским врачам клинической больницы "Феофания" провести осмотр арестованного депутата Верховной Рады.

Ранее в российском ФСИН заявили, что врачи из Германии оценили состояние Савченко как удовлетворительное.

Однако украинская летчица настаивает, чтобы состояние ее здоровья обследовал международный независимый консилиум врачей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!