Главная Новости Политика Весной в Донбасс приедут европейские политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Весной в Донбасс приедут европейские политики

 В апреле 2015 года на востоке Украины состоится расширенное заседание комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции с участием европарламентариев

23 февраля 2015, 14:43
Поделитесь публикацией:
Весной в Донбасс приедут европейские политики

 Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщил глава украинской части парламентского комитета ассоциации Остап Семерак, передает "РБК-Украина".

 "У нас принято решение о том, что в ближайшее время мы проведем выездное расширенное заседание комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, на которое будут приглашены также члены украинской части парламентского комитета ассоциации и наши партнеры из ЕС", — сказал он, добавив, что данное мероприятие уже на стадии подготовки.

"Оно, по предварительным оценкам, должно состояться в апреле, но мы должны также учесть, что на апрель у нас запланированы также парламентские слушания по обеспечению безвизового режима. Также в марте у нас есть запланированные слушания по этому же вопросу", — пояснил Семерак.

 По его словам, европейцы хотят увидеть конфликт в Донбассе собственными глазами.

"Есть большой интерес европейских политиков воочию увидеть то состояние дел, которое есть. Это продиктовано тем, что много международных миссий дают разные оценки конфликта", — добавил он.

 Семерак отметил, что местом проведения данного заседания может стать Мариуполь.

Напомним, Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС ратифицировали 14 стран ЕС из 28 (Болгария, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Хорватия, Швеция и Эстония).

ФОТО: Вконтакте/Дебальцево Online



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!