Порошенко подписал закон относительно военнопленных

 Президент Украины Петр Порошенко уполномочил Кабинет министров устанавливать порядок обращения с военнопленными

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в Законе №133-VIII от 3 февраля 2015 года "О внесении изменения в статью 9 Закона "Об обороне Украины", который был подписан сегодня, 23 февраля.

 Согласно документу, Президент уполномочил правительство устанавливать "порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права".

Принятие закона было обусловлено необходимостью приведения в соответствие вопросов относительно сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных и интернированных в особый период.

Источник фото: Пресс служба АПУ