Главная Новости Политика Для выполнения еврообязательств Рада должна принять более 300 законопроектов, - Семерак
commentss НОВОСТИ Все новости

Для выполнения еврообязательств Рада должна принять более 300 законопроектов, - Семерак

 Верховная Рада Украины в течение трех лет должна одобрить 365 законопроектов для выполнения Соглашения об ассоциации с Европейским союзом

23 февраля 2015, 16:14
Поделитесь публикацией:
Для выполнения еврообязательств Рада должна принять более 300 законопроектов, - Семерак

 Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщил глава украинской части парламентского комитета ассоциации Остап Семерак, передает "РБК-Украина".

 "Перед парламентом в течение ближайших трех лет стоит задача принять 365 законов. Эта цифра является условной, потому что может меняться в силу нормотворческой практики, но перед украинским парламентом стоит чрезвычайно важная задача", — заявил Семерак.

 По его словам, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС украинский парламент не может принимать законопроектов, которые не согласуются с принципами, заложенными в СА.

 "Кроме того, те законы, которые мы принимаем не на выполнение Соглашения об ассоциации, мы должны анализировать на соответствие тех норм украинских законов принципам соглашения об ассоциации и европейским директивам", — пояснил он.

Как утверждает Семерак, "это непростая задача, поскольку украинские парламентарии не привыкли чувствовать, что мы приняли международные правовые обязательства и их надо соблюдать".

"Констатирую факт, что только на прошлой пленарной неделе украинский парламент принял несколько проектов в первом чтении, которые противоречат европейскому праву и взятым на себя обязательствам", — подчеркнул нардеп.

 Он также выступил за усиление полномочий парламентского комитета по вопросам евроинтеграции.

 "Сегодня подготовлен законопроект об изменениях в регламент ВРУ, который поддержан, и одним из соавторов этого законопроекта является спикер Владимир Гройсман, вице-спикер Оксана Сыроед и все члены комитета по вопросам евроинтеграции. Я надеюсь, что это будет существенным шагом для повышения способности украинского парламента выполнять наши европейские обязательства", — подытожил Семерак.

 Как сообщали "Комментарии", Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС ратифицировали 14 стран ЕС из 28 (Болгария, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Хорватия, Швеция и Эстония).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!