Главная Новости Политика МИД: вопрос с визой Березовскому еще обсуждается
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: вопрос с визой Березовскому еще обсуждается

4 апреля 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
МИД: вопрос с визой Березовскому еще обсуждается

Украинские дипломатические и консульские учреждения за границей визы русскому бизнесмену Борису Березовскому не выдавали. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, сообщает "Украинская правда".

Свистков также сообщил, что продолжается межведомственное согласование вопроса о выдаче въездных документов Березовскому.

Со своей стороны, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Инна Кисиль не отрицает того, что "украинские правоохранительные органы могут двояко рассматривать законность визита Березовского в республику". "Украина подписала две конвенции — Венскую и Женевскую. По одной — Березовский проходит как беженец, и мы не можем его трогать, по другой — он объявлен в розыск Интерполом, и у нас есть все основания его задержать при въезде в Украину", — сказала Кисиль. "Скорее всего, украинское правосудие будет придерживаться Венской конвенции, по которой гражданин Великобритании Платон Еленин является беженцем", — сообщила Кисиль.

Начальник пресс-центра Госпогранслужбы Анатолий Самарченко утверждает, что в случае, если "визит Березовского будет проходить на законных основаниях и не будет претензий со стороны других правоохранительных органов, то этот человек сможет приехать в Киев в любое время". "Никто с нашей стороны не обязан и не будет разглашать время и дату приезда, так как это является незаконным вторжением в частную жизнь Березовского", — сказал Самарченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!