Главная Новости Политика В ЕС призвали «еще больше» давить на РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС призвали «еще больше» давить на РФ

Верховная представительница Европейского Союза по внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что соглашение о прекращении огня является единственным решением конфликта на Донбассе

24 февраля 2015, 12:49
Поделитесь публикацией:
В ЕС призвали «еще больше» давить на РФ

По ее словам, это необходимо сделать так, чтобы "дипломатические усилия" работали, передает РБК-Украина.

"Мы должны сделать так, чтобы это получилось. Это единственное соглашение, которое было подписано сторонами, оно было поддержано резолюцией Совета безопасности ООН, и это единственный способ, мы должны сделать возможным достижение мира и в Украине", — сказала она во время поездки в Лондон.

"Существует много боевых действий до сих пор. Есть некоторые другие места, где прекращение огня осуществляется. Мы должны сделать так, чтобы дипломатические усилия работали", — добавила она.

Могерини также отметила важность экономического давления на Россию.

"Мы должны попытаться еще больше. Единственное, что может работать, это сочетание дипломатического и экономического давления", — заявила она.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по данным пресс-центра АТО, заявления незаконных вооруженных формирований о готовности отводить тяжелое вооружение не подтверждаются, они наращивают свои силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!