Главная Новости Политика ПСПУ и «Братство» критикуют визит Ющенко в США
commentss НОВОСТИ Все новости

ПСПУ и «Братство» критикуют визит Ющенко в США

4 апреля 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
ПСПУ и «Братство» критикуют визит Ющенко в США

Прогрессивная социалистическая партия и партия "Братство" критикуют визит Президента Виктора Ющенко в США. Об этом сказали журналистам на пресс-конференции лидер ПСПУ Наталья Витренко и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, сообщают "Українські Новини".

По словам Витренко, визит Ющенко носит характер рапорта перед американским Президентом. "Не прошло и 100 дней (после инаугурации Ющенко), а уже Ющенко принимают в США с отчетом о проделанной работе", — сказала Витренко. По словам лидера ПСПУ, целью поездки Президента является замаскировать его антинародную и антиславянскую деятельность. Витренко подчеркнула, что знает о чем Ющенко будет рассказывать американским властям. Она подчеркнула, что речь будет идти о бюджете и Ющенко будет отмечать его социальную направленность. В отличии от этого, Витренко настаивает на том, что государственный бюджет Украины на 2005 год является антинародным и антисоциальным. Кроме того, по мнению Витренко, Ющенко будет договариваться с Президентом США Джорджем Бушем о деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и таким образом его, в скором времени, закрыть. Витренко выразила сожаление, что Ющенко не расскажет в США о политических репрессиях против представителей оппозиции, которые, по ее мнению, сейчас имеют место в Украине.

Кроме того, Корчинский отметил, что он не против визита Ющенко в США. "Хорошо, что едет. Плохо, что вернется", — сказал он. Лидер "Братства" выразил мнение, что Ющенко ведет относительно США политику авансов. По его мнению, разговоры с американскими властями о помощи во вступлении во Всемирную торговую организацию и отмене поправки Джексона-Веника не принесут реальной пользы для Украины. "Ющенко не привезет денег, десятков миллиардов инвестиций в украинскую экономику", — сказал Корчинский. По его мнению, в отношениях с США Украина должна требовать реальной помощи. "Мы — нация наемников, должны требовать предоплаты", — сказал Корчинский.

Напомним, что ранее Президент Виктор Ющенко отбыл в США, где посетит Вашингтон, Бостон и Чикаго (США) с официальным визитом для встреч с властями 3-7 апреля. В конце февраля Партия "Братство" и Прогрессивная социалистическая партия объединились в оппозицию к новой власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!