Главная Новости Политика Минфин изучает возможность снижения налогов с 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин изучает возможность снижения налогов с 2006

4 апреля 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Минфин изучает возможность снижения налогов с 2006

Министерство финансов изучает возможность снижения ставок налогов с 2006 года. Об этом сказал министр финансов Виктор Пинзеник на совещании с руководителями госпредприятий, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что Минфин начал просчитывать проект государственного бюджета на 2006 год, при этом рассматривая возможность снижения ставок налогов, в том числе налога на добавленную стоимость, а также отчислений с фонда оплаты труда предприятий. "Министерство финансов дало задание в контексте подготовки бюджета на 2006 год прорабатывать снижение налогов... Это рассматривается как цель", — сказал Пинзеник. Он добавил, что более подробно о возможном снижении налогов можно будет говорить после просчета баланса проекта бюджета на 2006 год.

Характеризуя бюджет на 2005 год, Пинзеник отметил, что новое правительство получило его от предыдущего правительства с фактическим дефицитом около 40 млрд. гривен, что не позволяло говорить о снижении налогов. "С дефицитом 40 млрд. гривен не говорят о снижении налогов", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!