Главная Новости Политика Российский политолог призвал запретить «Свободу» в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский политолог призвал запретить «Свободу» в РФ

 В России требуют отнести ВО «Свобода» к списку запрещенных на территории РФ организаций и ввести и уголовное преследование всех, кто с ней связан

26 февраля 2015, 12:20
Поделитесь публикацией:
Российский политолог призвал запретить «Свободу» в РФ

Как заявил эксперт российского Центра политического анализа Павел Данилин, данная политическая сила может представлять серьезное препятствие процессу "возвращения" Украины под контроль России, передают "Українські новини".

"Это реальная сила, — отмечает политолог. – "Свобода" рулит в большинстве местных органов власти на западной Украине, у нее хорошо организованная и разветвленная структура, "Свобода" снаряжает на Донбасс свои батальоны. Уверен, когда встанет вопрос о возвращении Малороссии под крыло России, мы еще вспомним о "Свободе".

По мнению Данилина, нынешняя политическая элита Украины не справится с грузом финансово-экономических проблем и уже этой осенью попытается "договориться" с Россией. Просьба о вводе миротворцев, считает националист, сигнал о скорой капитуляции. Однако на компромисс однозначно не пойдет "Свобода".

"В отличие от нынешних правителей, у сторонников Тягнибока хватит решимости национализировать предприятия, чтобы перевести экономику на военные рельсы, ввести военное положение и разорвать дипломатические отношения с Россией. Сцепят зубы и будут драться за "незалежну" до последнего человека", — утверждает политолог.

Павел Данилин – российский политолог, считающийся близким к кремлевской администрации. С 2003 года работает в Фонде эффективной политики Глеба Павловского, руководил избирательными интернет-проектами Владимира Путина во время президентских выборов в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!