Главная Новости Политика Катеринчук: отдать ГНАУ Минфину – испортить уникальный механизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук: отдать ГНАУ Минфину – испортить уникальный механизм

4 апреля 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
Катеринчук: отдать ГНАУ Минфину – испортить уникальный механизм

Вводить Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в систему Министерства финансов Украины до 2007 года нецелесообразно, считает первый заместитель председателя ГНАУ Николай Катеринчук. Об этом он сообщил в интервью еженедельнику "Бизнес".

Он, в частности, отметил: "Политическое решение о том, что ГНАУ и Гостаможслужба должны войти в систему Минфина, принято. Но я бы не делал этого до 2007 года. Это связано и с изменениями, которые происходят в стране, и с задачами, которые получила ГНАУ после изменения бюджета".

По мнению Катеринчука, "ломать механизм с уникальной системной информационной базой, с профессионалами в этом направлении, с поставленной оперативной работой, следствием, — нецелесообразно"

При этом он отметил, что налоговая служба в любом случае будет реформирована, модернизована, а налоговая милиция в основном будет наделена функциями налоговой разведки. "Будет меньше или вообще не будет "маски-шоу". Невозможность откупиться на уровне следствия, невозможность откупиться на уровне налогового инспектора — это должно стать аксиомой…",-сказал первый заместитель председателя ГНАУ.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!