Главная Новости Политика Состояние Савченко ухудшилось, она может умереть в ближайшие дни, - СПЧ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Савченко ухудшилось, она может умереть в ближайшие дни, - СПЧ РФ

Народный депутат Украины Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни

27 февраля 2015, 08:19
Поделитесь публикацией:
Состояние Савченко ухудшилось, она может умереть в ближайшие дни, - СПЧ РФ

Об этом, как передают "Комментарии", заявила член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Елена Масюк в своем обращении в СПЧ РФ.

"Я неоднократно посещала Надежду Савченко как в женском СИЗО-6, так и в спецблоке больницы СИЗО-1 "Матросская тишина". После сегодняшней встречи с Надеждой должна сказать, что за последние дни состояние ее здоровья резко ухудшилось. Сегодня 76-й день голодовки. 15 дней она отказывается от инъекций глюкозы. У нее начались серьезные проблемы с внутренними органами. Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни", — написала Масюк.

Масюк призвала СПЧ РФ способствовать переводу Савченко под домашний арест.

"Не в наших силах освободить Надежду Савченко из-под ареста, но мы в праве обратиться к тем, кто может изменить ей меру пресечения. Например, на домашний арест в стенах украинского посольства в Москве или в арендуемой адвокатами квартире в Москве. Это спасет ей жизнь", — отметила она.

Также Масюк отметила, что "на сегодняшний день следователи так и не представили никаких доказательств причастности Савченко к гибели российских журналистов.

"Несмотря на это, уже почти девять месяцев гражданка Украины Надежда Савченко находится в России под арестом", — подчеркнула член Совета.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский cоюз возложил на Россию ответственность за здоровье украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко и призвал ее освободить.

ФОТО: Twitter/EuromaidanPress

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!