Главная Новости Политика Президент пояснил необходимость досрочного выпуска офицеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент пояснил необходимость досрочного выпуска офицеров

Президент Украины Петр Порошенко объясняет сокращение срока обучения украинских офицеров необходимостью их пополнения Вооруженных сил Украины

27 февраля 2015, 10:54
Поделитесь публикацией:
Президент пояснил необходимость досрочного выпуска офицеров

Об этом глава государства заявил сегодня, 27 февраля, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского, передает "Интерфакс-Украина".

"Принятие решения по поводу необходимости сокращения сроков обучения и досрочного выпуска офицеров обусловлено только одним — вы сейчас очень нужны Вооруженным силам Украины. Сейчас каждый из вас крайне нужен нашему государству, нужен Украине, которая ведете неравный бой с чрезвычайно мощным и сильным агрессором", — подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что для генералов, офицеров и солдат период с марта 2014 года по этот март "стал проверкой на мужество, выдержку, верность воинской присяге и преданность государству".

"Эти 12 месяцев войдут в нашу историю как год возрождения украинской армии. Нам удалось в чрезвычайно сжатые сроки возобновить боевую способность и сдержать напор подготовленного, оснащенного сверхсовременной техникой, оружием врага", — сказал Президент.

По его словам, ВС Украины "с честью выдержали этот экзамен" и доказали, что являются надежной опорой в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, Президент также сообщил, что в случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!