Главная Новости Политика Крючков: Украине нет смысла вывозить оружие и боеприпасы из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков: Украине нет смысла вывозить оружие и боеприпасы из Ирака

4 апреля 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Крючков: Украине нет смысла вывозить оружие и боеприпасы из Ирака

США готовы оплатить вывоз техники и украинских военных из Ирака. Оставшиеся боеприпасы и технику дал согласие выкупить Ирак. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил председатель Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков, передает корреспондент "proUA".

“Украине нет смысла вывозить оружие и боеприпасы из Ирака”, — заявил председатель Комитета. Он сообщил, что будет создана специальная комиссия, которая будет оценивать оставшиеся на иракской территории оружие и технику, и только после проведения оценки боеприпасы и военная техника будут проданы.

Крючков также сообщил, что по итогам визита в Ирак украинской делегации была достигнута договоренность о сотрудничестве между Украиной и Ираком в военно-технической, экономической и гуманитарной сферах. В частности был подписан меморандум об участии Украины в восстановлении иракских территорий.

По словам Крючкова, с Иракской стороной была достигнута договоренность о сотрудничестве Одесской области с провинцией Васит — в ближайшее время в Украину прибудет делегация из Ирака.

По информации Крючкова, за время пребывания украинских миротворцев в Ираке в провинции Васит террористами было совершено 14 взрывов снарядов типа “Фугас”, 22 ракетных обстрела, 47 вооруженных обстрелов и 8 взрывов авто. После 9 января этого года, по его информации, не было ни одного нападения террористов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!