Главная Новости Политика Повышение тарифов на грузовые ж/д перевозки в очередной раз отложены
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение тарифов на грузовые ж/д перевозки в очередной раз отложены

4 апреля 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
Повышение тарифов на грузовые ж/д перевозки в очередной раз отложены

В ходе заседания в субботу, 2 апреля, Кабинет Министров Украины решил не рассматривать вопрос о повышении тарифов на железнодорожные перевозки. Вопрос был снят с повестки дня по просьбе представителей Министерства транспорта и связи Украины, сообщил "proUA" источник в правительстве.

Напомним, что ранее представители металлургической отрасли Украины обратились к Совету национальной безопасности и обороны Украины с требованием не допустить "необоснованного и губительного для экономики повышения железнодорожных тарифов".

Правительство ранее высказало намерение повысить тарифы на перевозки некоторых видов грузов на 100 – 200%. Тем временем премьер Юлия Тимошенко высказалась за необходимость поднять тарифы на 50%. До этого Министерство транспорта и связи намеревалось поднять тарифы на 30%.

В январе 2005 года Кабмин высказывался за повышение тарифов на 17,6%.

По данным источника, против переноса рассмотрения вопроса о повышении тарифов выступило Министерство экономики Украины. Разработанная им сетка новых тарифов предполагала повышение тарифов на перевозку ряда наименований грузов в несколько раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!