Главная Новости Политика В Киеве пьяный судья угрожал сотруднику ГАИ расстрелом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пьяный судья угрожал сотруднику ГАИ расстрелом (ВИДЕО)

В Киеве скандал с участием судьи Макаровского района Киевской области Вячеслава Оберемко: на Сырце пьяный представитель Фемиды, размахивая пистолетом, угрожал застрелить сотрудника ГАИ

2 марта 2015, 09:33
Поделитесь публикацией:
В Киеве пьяный судья угрожал сотруднику ГАИ расстрелом (ВИДЕО)

 В прокуратуре говорят, что по этому факту уже открыто уголовное производство и нарушитель понесет наказание, передает "Сегодня.ua".

Как рассказал советник главы МВД Антон Геращенко, патруль ГАИ хотел остановить на ул. Ольжича внедорожник BMW X-5, в котором, как стало известно позже, находился судья в нетрезвом состоянии. Но водитель сначала попытался скрыться, нарушая всевозможные правила дорожного движения. "Убегал", в том числе, и по встречной полосе. На ул. Сырецкой, 54 его таки удалось догнать. Остановившись, судья достал пистолет, направил его на сотрудника ГАИ и заявил: "Я тебя сейчас пристрелю". Также в разговоре мужчина хвастался дружбой с прокурором, говорил, что мог бы предложить гаишникам денег, был уверен в своей безнаказанности. Все это заснято на видео.

"Материалы уже изучают прокуроры. Открыто уголовное производство. Прокурор Киева с ним не знаком. Но теперь он возьмет под свой личный контроль расследование этого инцидента", — говорят в прокуратуре. Уголовное производство открыто по трем статьям. Это ч.1 ст. 129 "Угроза убийством" (санкция — до 2 лет тюрьмы), ч.1 ст.345 УК "Угроза убийством или насилием работнику правоохранительных органов" (до 3 лет тюрьмы). И самая "тяжелая" — ч. 4 ст. 296 "Хулиганство".

По этой статье грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Тем не менее, судья пока не задержан, поскольку для этого генпрокурор должен подать представление в ВР, а депутаты проголосовать за это. Но и в Генпрокуратуре, и в Раде уверяют, что так и будет. Мало того, нардеп Геращенко просит всех жителей Макаровского района обращаться к нему, если в отношении них Оберемко выносил незаконные приговоры или вымогал деньги.

ВИДЕО: You Tube

Фото: Стоп-кадр видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!