Главная Новости Политика В РФ заявили о праве потребовать от Украины деньги за разработку Ан-70
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ заявили о праве потребовать от Украины деньги за разработку Ан-70

Дальнейшая совместная реализация российско-украинского проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 не имеет перспектив, однако Россия должна поставить вопрос о возврате вложенных в этот проект средств и урегулировании проблем, связанных с интеллектуальной собственностью 

2 марта 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
В РФ заявили о праве потребовать от Украины деньги за разработку Ан-70

Об этом сегодня, 2 марта, заявил "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный источник в Минобороны РФ, передает "Интерфакс-Украина".

"Разработка Ан-70 практически на 70% финансировалась Россией. На сегодняшний день в проект вложены сотни миллионов долларов, и мы вправе предъявить к украинской стороне иск о возврате этих средств", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, отметил он, необходимо будет урегулировать вопрос с интеллектуальной собственностью на эту машину, так как многие системы и агрегаты Ан-70 разрабатывались российскими НИИ и конструкторскими бюро.

Напомним, как сообщали "Комментарии", военно-транспортный самолет российско-украинской разработки Ан-70 исключен из российской государственной программы вооружения.

ФОТО: Авиа-Мир



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!