Главная Новости Политика Кучма не будет возвращаться в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не будет возвращаться в политику

4 апреля 2005, 19:02
Поделитесь публикацией:
Кучма не будет возвращаться в политику

Экс-президент Украины Леонид Кучма не намерен возвращаться в большую политику. Об этом он заявил в понедельник журналистам, сообщает УНІАН.

"Я считаю, что я столько наелся... для меня и для общества нужно много времени, чтобы понять, что состоялось при (президентстве) Кучме", — отметил он. В то же время, нынешнюю оценку в СМИ его деятельности Кучма охарактеризовал как шантаж, вранье и "чернуху".

Отвечая на вопрос журналистов, когда в последний раз виделся с президентом Украины Виктором Ющенко, Кучма подчеркнул, что это было на его инаугурации.

Относительно того, какими могли бы быть последствия приезда в Украину опального русского олигарха Бориса Березовского, Кучма сказал, что украинские политики должны думать, насколько серьезными могут быть последствия. "Для России – это миг, так сказать", а для Украины идет речь "о политических обязанностях", сказал экс-президент.

По просьбе журналистов оценить действия новой властной команды, Кучма сказал, что с учетом его предыдущей должности, делать такую оценку было бы не совсем корректно. Однако, по его словам, если провозглашается, что бизнес и политика — это разные вещи, то надо придерживаться этого, поскольку о таких обещаниях "никто не забывает".

Вместе с тем, он отметил как положительный фактор назначения председателем Днепропетровской областной государственной администрации Юрия Еханурова. По его словам, когда речь идет о таких кандидатах на должности, то это ни у кого не вызывает никаких сомнений.

Кучма охарактеризовал Еханурова как профессионала, который прошел серьезную школу, и отметил, что за такими людьми — успех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!