Главная Новости Политика Судью, угрожавшего убийством сотруднику ГАИ, пока не уволят
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью, угрожавшего убийством сотруднику ГАИ, пока не уволят

 Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту угроз сотрудникам Госавтоинспекции нетрезвым судьей Макаровского районного суда Киевской области

2 марта 2015, 12:55
Поделитесь публикацией:
Судью, угрожавшего убийством сотруднику ГАИ, пока не уволят

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной прокуратуры, действия судьи квалифицированы по ч.1 ст.345 (Угроза сотруднику правоохранительных органов), ч.1 ст.129 (Угроза убийства), а также ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Юлдашев.

 Он также отметил, что уже в ближайшее время будет ходатайствовать перед Генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным о подписании судье Владиславу Оберемко сообщении о подозрении в совершении указанных преступлений.

 Впрочем, по словам Сергея Юлдашева, пока ничто не мешает Владиславу Оберемко и дальше осуществлять правосудие.

"Пока Высшая квалификационная комиссия судей рассмотрит представление об отстранении его от занимаемой должности, он и в дальнейшем будет работать судьей. К сожалению, привлечение судьи к ответственности — это сложный процесс, который требует много времени и усилий ", — отметил прокурор.

Напомним, в Киеве скандал с участием судьи Макаровского района Киевской области Вячеслава Оберемко: на Сырце пьяный представитель Фемиды, размахивая пистолетом, угрожал застрелить сотрудника ГАИ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!