Главная Новости Политика В Кремле пояснили, почему камеры наблюдения не сняли убийство Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле пояснили, почему камеры наблюдения не сняли убийство Немцова

Видеокамеры, установленные на стенах Кремля, работали в день убийства оппозиционера Бориса Немцова, однако не записали момент его гибели на Большом Москворецком мосту

2 марта 2015, 13:07
Поделитесь публикацией:
В Кремле пояснили, почему камеры наблюдения не сняли убийство Немцова

Об этом сегодня, 2 марта, сообщил представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов, передает радиостанция "Говорит Москва".

"В ночь с пятницы на субботу все камеры, которые были установлены ФСО, обеспечивающие обзор Кремля, работали и функционировали. Но надо отметить, что это камеры, которые направлены на Кремль, на его периметр, сам мост в эти камеры не попадает по причине, что Москворецкий мост не является зоной ответственности ФСО",- сообщил представитель кремлевской охраны.

В департаменте информационных технологий мэрии Москвы, в свою очередь, сообщили, что видеокамеры, входящие в городскую систему наблюдения, "исправно функционировали". В ведомстве опровергли заявления СМИ о том, что часть видеокамер в момент убийства Немцова не работала, поскольку их ремонтировали.

В департаменте подчеркнули, что открыты для работы со Следственным комитетом, а все записи доступны следователям. В ведомстве отметили, что камеры, которые находятся вблизи Кремля, не входят в городскую систему наблюдения — за них отвечает Федеральная служба охраны. "Доступ к ним есть только у федеральных структур", — рассказали в ведомстве.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по данным российских СМИ, записи с установленных в округе камер наблюдения в ночь убийства российского политика-оппозиционера Бориса Немцова оказались либо не очень четкими, либо и вовсе отсутствовали, так как их отключили на время ремонтных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!