Главная Новости Политика Глава МИД Украины пояснил, каким будет следующий шаг по направлению к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Украины пояснил, каким будет следующий шаг по направлению к НАТО

До начала сближения с Организацией Североатлантического договора (НАТО)  Украине необходимо модернизировать собственный военно-промышленный комплекс (ВПК) и провести ряд необходимых реформ

3 марта 2015, 06:58
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Украины пояснил, каким будет следующий шаг по направлению к НАТО

Такое мнение высказал находящийся в Японии с официальным визитом глава МИД Украины Павел Климкин, передает ТАСС.

"По вопросу НАТО — что сейчас нам нужно — это модернизировать Украину, — отметил он, отвечая на вопросы японских журналистов. — В особенности, ее возможности по обеспечению безопасности и ее оборонный сектор, до более высоких стандартов — до стандартов НАТО". Глава украинского внешнеполитического ведомства добавил, что "если говорить широко — то нужно провести все необходимые реформы". "И после проведения этих реформ мы решим, какой будет следующий шаг по направлению к НАТО", — резюмировал он.

Визит Климкина в Японию стал, по словам министра, "его первым официальным визитом в какую-либо из азиатских стран". В понедельник он провел встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и своим японским коллегой Фумио Кисидой. "Я крайне удовлетворен содержанием наших переговоров", — заявил министр. Он поблагодарил японскую сторону за "оказанную уникальную финансовую поддержку", включая медицинское оборудование и гранты на развитие украинской медицины.

Как ранее сообщали "Комментарии", Япония намерена выделить 1 млрд. йен на медицинское оборудование для украинских больниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!