Главная Новости Политика Яап де Хооп Схеффер: НАТО проводит политику открытых дверей для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яап де Хооп Схеффер: НАТО проводит политику открытых дверей для Украины

4 апреля 2005, 20:12
Поделитесь публикацией:
Яап де Хооп Схеффер: НАТО проводит политику открытых дверей для Украины

Трансатлантический альянс проводит политику открытых дверей для Украины. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер на пресс-конференции в Японии в понедельник.

"Если у Украины есть эти амбиции, мой ответ, что НАТО ведет политику открытых дверей", — сказал Яап Хооп Схеффер. "Если Украина озвучит амбиции стать членом НАТО, НАТО примет эти амбиции очень серьезно", — сказал он.

Генсек также сказал, что Украина — это особый партнер НАТО, и что он собирается в скором времени обсудить это с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.

Как показал социологический опрос в Украине, 48% опрошенных отказались бы от вступления в НАТО, и только 15% ответили на вопрос положительно, 36% не смогли ответить. В то же время американская газета The Washington Times в своей статье "Ющенко попросит Буша о приеме в НАТО", утверждает, что во время своего визита в США, президент Ющенко "будет добиваться поддержки усилий своей страны, направленных на вступление в НАТО и другие международные организации".

"В Вашингтоне Ющенко будет добиваться поддержки стремления Украины вступить во Всемирную торговую организацию и НАТО, а также отменить санкции, введенные против уже несуществующего СССР три десятилетия назад", — сказано в статье.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!