Главная Новости Политика В ЕК назвали сроки действия нового газового соглашения между Украиной и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕК назвали сроки действия нового газового соглашения между Украиной и РФ

Вице-президент Европейской комиссии, ответственный за вопросы Энергетического союза, Маруш Шефчович надеется до конца марта достичь соглашения между Украиной и Россией о поставках газа после окончания действия так называемого «зимнего пакета»

3 марта 2015, 13:32
Поделитесь публикацией:
В ЕК назвали сроки действия нового газового соглашения между Украиной и РФ

Об этом Шефчович сообщил сегодня, 3 марта, в Брюсселе на конференции в Европейском политическом центре, передает "Интерфакс-Украина".

"Думаю (будет действовать – ред.), с марта и до того времени, когда Стокгольмский арбитраж примет решение в споре между "Нафтогазом" и "Газпромом", – сказал он.

Вице-президент Еврокомиссии отметил, что собирается направить письма министрам энергетики Украины и России с тем, чтобы попросить их выдвинуть свои предложения относительно того, что может обсуждаться во время очередного раунда трехсторонних переговоров.

Шефчович напомнил, что позиции сторон остаются различными по заложенному в действующем контракте принципу "бери или плати", а также по вопросам скидки на газ, действовавшей в зимний период.

Напомним, как сообщали "Комментарии", на трехсторонних переговорах в Брюсселе "Нафтогаз" представил доказательства нарушений условий "зимнего пакета" со стороны "Газпрома".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!