Главная Новости Политика Рада провалила закон о сроке возврата валютной выручки
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада провалила закон о сроке возврата валютной выручки

Верховная Рада во вторник отклонила правительственный законопроект, закрепляющий требование о 90-дневном сроке возврата валютной выручки в страну (№2265)

3 марта 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
Рада провалила закон о сроке возврата валютной выручки

За принятие этого законопроекта за основу голосовали 150-160 депутатов при необходимом минимуме 226 голосов, а попытка отправить его на повторное первое чтение набрала 219 голосов, передает "Интерфакс-Украина".

После провального голосования фракции Радикальной партии и Народного фронта потребовали от коалиции пересмотреть свои позиции, угрожая заблокировать работу парламента.

Спикер Владимир Гройсман пытался поставить на голосование отправку документа на повторное первое чтение, чтобы вынести его в зал в четверг, однако против выступила премьерская фракция "Народного фронта", и Рада ушла на 15-минутиный перерыв, а лидеры фракций коалиции – к спикеру.

Накануне на принятии документа на этой неделе настаивал премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, нынешнее законодательство давало компаниям возможность компаниям покупать валюту по 15 грн/$1, а затем затягивать ее продажу и дожидаться курса 20 грн/$1, затем покупать по 20 грн/$1 и продавать по 25 грн/$1. "И так далее... Но думаю, на этом уровне остановимся", – отметил Яценюк. Он сообщил, что только по официальной статистике в назначенный срок в страну не вернулось $1 млрд валютной выручки.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!