Главная Новости Политика Фирташ намерен привлечь $300 млрд. для восстановления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ намерен привлечь $300 млрд. для восстановления Украины

Создание Агентства модернизации Украины и объединение украинских и мировых экспертов для модернизации украинской экономики позволит привлечь в нашу страну не менее 300 млрд. долларов инвестиций

3 марта 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
Фирташ намерен привлечь $300 млрд. для восстановления Украины

Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ на открытии Инвестиционного форума "Украина завтра" в Вене, передают "Комментарии".

По его словам, разработка и реализация Программы модернизации Украины будет состоять из двух этапов. Первый этап продлится 200 дней. На протяжении этого периода будет разработана общая Программа реформ и конкретные направления реформирования для отдельных отраслей украинской экономики.

Разработка программ будет осуществляться по инициативе Федерации работодателей Украины и крупнейших профсоюзных организаций совместно с ведущими иностранными экспертами, имеющими опыт экономических, политических и конституциональных преобразований. Агентство модернизации Украины намерено презентовать Программу модернизации Украины в сентябре.

"23 года назад Украина получила независимость. Но мы не стали по-настоящему независимыми, потому что не провели необходимых реформ. Сегодня мы – украинские работодатели и профсоюзы – хотим представить свой план модернизации Украины. Мы должны изучить опыт европейских стран, прислушаться к мнению украинских ученых. Нам необходимо понимать, где Украина должна находиться через 25 лет, наметить план и двигаться. Мы видим опыт Восточной Германии и Польши – мы находились в одних условиях. Мы видим, как живут эти страны сегодня. Можно говорить, что это чудо. Поэтому рецепт спасения Украины – или это будет чудо, или мы все сделаем сами" — отметил Фирташ.

ФОТО: Пресс-служба Дмитрия Фирташа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!