Главная Новости Политика Ющенко рассказал Райс, как Украина утверждает демократию в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал Райс, как Украина утверждает демократию в Европе

5 апреля 2005, 08:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал Райс, как Украина утверждает демократию в Европе

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник встретился с Государственным секретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Украинскую сторону на встрече также представляли Государственный секретарь Александр Зинченко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр экономики Сергей Терехин, министр обороны Анатолий Гриценко, министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

Стороны обсудили процессы демократизации в Украине. Президент отметил новую роль нашего государства в утверждении демократии в своем регионе. Он также отметил, что Украина готова играть более активную роль в поддержке стабильности на этой территории.

Политики выразили желание разработать общий план действий Украина-США на текущий год. Также речь шла о необходимости активизировать сотрудничество в торгово-экономической отрасли, в отрасли нераспространения оружия массового впечатления, затрагивался вопрос поддержки Соединенными Штатами вступление Украины в ВТО и ее евроатлантическую интеграцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!