Главная Новости Политика Уничтоженную информацию о нарушениях ГАИ в дни Майдана восстановят
commentss НОВОСТИ Все новости

Уничтоженную информацию о нарушениях ГАИ в дни Майдана восстановят

Обыск в Киевском управлении государственной автомобильной инспекции длился 8 часов, изъяты жесткие диски компьютеров и документация, связанная с событиями Революции достоинства

3 марта 2015, 18:44
Поделитесь публикацией:
Уничтоженную информацию о нарушениях ГАИ в дни Майдана восстановят

Об этом сегодня, 3 марта, сообщает "5 канал" со ссылкой на прокуратуру города Киева.

"Изъяли жесткие диски компьютеров, а также документацию, связанную с составлением административных протоколов по 500 автомайдановцев во время Революции достоинства", — рассказали в столичной прокуратуре.

Обыскивали помещения в пределах уголовного производства, открытого почти год назад. Речь идет о незаконном привлечении к административной ответственности мирных протестующих во время Евромайдана.

Виновным грозит до 5 лет лишения свободы. В столичной прокуратуре утверждают, что более полугода нынешние руководители киевского управления ГАИ препятствовали следователям и не предоставляли документы.

"Обыск провели без журналистов, поскольку на территории столичной ГАИ хранится оружие и секретная документация. Анализ изъятого продлится как минимум несколько недель", — сообщили в прокуратуре.

"Изымаются жесткие диски с компьютеров и другие документы. Большинство доказательств было уничтожено почти в первые дни после побега бывшего президента Украины, но благодаря привлечению специалистов в компьютерной области мы планируем сделать восстановление жестких дисков с целью установления информации, которая была на них в то время", — заверил следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Киева Владимир Иванцов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сотрудники прокуратуры завершили обыск в здании Главного управлении Госавтоинспекции в городе Киеве, расположенном на ул. Семьи Хохловых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!