Главная Новости Политика В апреле пенсионеры получат уже новые пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле пенсионеры получат уже новые пенсии

5 апреля 2005, 09:18
Поделитесь публикацией:
В апреле пенсионеры получат уже новые пенсии

В апреле 2005 года пенсии будут начисляться в соответствии с прожиточным минимумом — 332 гривны. Об этом журналистам в понедельник сказал Министр труда и социальной политики Украины Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства работы и социальной политики.

По словам Министра, за январь, февраль и март пенсионеры получат доплату. “В соответствии с решением Кабинета Министров Украины Пенсионный фонд Украины будет осуществлять перерасчет пенсий, исходя из размера прожиточного минимума, установленного законом на 2005 год для лиц, которые потеряли работоспособность”, — отметил Кириленко.

По словам министра, “также будет сделана выплата разницы между размерами пенсий, установленными до и после перерасчета из января 2005 года”. “В апреле будет осуществлена доплата за январь 2005 года, в мае будет проведена доплата за февраль 2005 года, в июне – за март 2005 года”, — сказал он.

По словам Кириленко, “соответствующее постановление Кабинета Министров было принято на заседании Правительства в субботу 2 апреля”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!