Главная Новости Политика Украина хочет, чтобы США занялись украинской энергетикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет, чтобы США занялись украинской энергетикой

5 апреля 2005, 09:37
Поделитесь публикацией:
Украина хочет, чтобы США занялись украинской энергетикой

Украина и США намерены развивать сотрудничество в энергетике. Об этом сказано в совместном заявлении Президентов Украины Виктора Ющенко и США Джорджа Буша "Повестка дня нового столетия украино-американского стратегического партнерства", сообщают "Українські Новини".

С целью развития сотрудничества в энергетике в ближайшее время Украину посетит секретарь (министр) энергетики США Сэмюел Бюдмен. Цель его визита – инициирование консультативного механизма по развитию сотрудничества в энергетике и нераспространению оружия массового поражения.

Украина и США намерены, в частности, создать Энергетический совещательный механизм между министерствами энергетики двух стран. Целью сотрудничества является поощрение реформы в энергетическом секторе Украины и инвестиций в этот сектор.

Кроме того, целями сотрудничества являются диверсификация энергетических поставок в Украину, уменьшение ее энергетической зависимости, усиление коммерческой конкуренции в евразийском энергетическом секторе, усиление ядерной безопасности.

Напомним, что 4 апреля Ющенко и Буш подписали "Повестку дня нового столетия украино-американского стратегического партнерства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!