Главная Новости Политика С Ляшко и Мельничука хотят взыскать убытки из-за драки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

С Ляшко и Мельничука хотят взыскать убытки из-за драки (ВИДЕО)

Парламентский комитет по вопросам свободы слова обратится к регламентному с просьбой посчитать убытки причиненные дракой в Верховной Раде Украины, устроенной вчера народными депутатами из фракции Радикальной партии Ляшко с бывшим однопартийцем Сергеем Мельничуком

4 марта 2015, 17:44
Поделитесь публикацией:
С Ляшко и Мельничука хотят взыскать убытки из-за драки (ВИДЕО)

Об этом сообщила член комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова, пишет РБК-Украина.

"Мы на комитете приняли решение обратиться в регламентный комитет, чтобы они, по крайней мере, сказали в каком состоянии эта конструкция, как она повреждена, подлежит ли она восстановлению, какой бюджет этого восстановления для того, чтобы мы поняли, в какую копейку влетели налогоплательщики. Мы будем обращаться, по крайней мере, в частном порядке к этим депутатов, которые устроили дебош", — сказала она.

По ее словам, сегодня не существует процедуры взыскания с депутатов средств за поврежденное имущество.

"Это имущество ВРУ. Оно повреждено и должно быть восстановлено. По той процедуре, которая есть, любое поврежденное имущество восстанавливается за счет ВРУ, т.е. налогоплательщиков... Вопрос в том, что механизма взыскать с народного депутата не существует, это гражданско-правовые отношения и только после решения суда можно взыскать с депутата такие средства", — сказала Червакова.

Червакова считает, что возместить ремонт имущества должен не только народный депутат Мельничук, но и другие участники драки.

"Нормальное было бы решение взять видео с камер видеонаблюдения, посмотреть, кто именно из депутатов дрался, кто разбил пресс-пойнт и с них высчитать эти деньги. Я надеюсь, что обойдется без решения суда, но без их согласия это сделать не возможно",- сказала Червакова.

ВИДЕО:YouTube/5канал



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!