Главная Новости Политика Прокуратура Нидерландов рассказала, чем сбили «Боинг-777» - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Нидерландов рассказала, чем сбили «Боинг-777» - СМИ

Самолет рейса «МН17» был сбит ракетой «Бук»

5 марта 2015, 08:28
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Нидерландов рассказала, чем сбили «Боинг-777» - СМИ

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нидерландов, которая проводит расследование трагедии, сообщает голладский портал NOS.

Следователи собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео. Из-за такого огромного объема материала пришлось значительно увеличить состав аналитической группы.

Теперь экспертам предстоит выявить круг подозреваемых, собрать доказательства против них и предоставить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Именно над этим сейчас и работает группа прокуратуры.

Как сообщали "Комментарии", 23 января стало известно, что группа нидерландских экспертов вернется на место крушения малазийского авиалайнера на востоке Украины, чтобы собрать останки жертв.

Напомним, пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На его борту находились 283 пассажира (в основном граждане Нидерландов) и 15 членов экипажа, все они погибли.

Управление безопасности Нидерландов в сентябре 2014 г. опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения лайнера. В нем говорится, что самолет "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов". Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет "большого количества объектов с высокой энергией", следует из доклада.

 Фото: janes.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!