Главная Новости Политика Генпрокуратура помогла продлить санкции против экс-чиновников Украины - Петренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура помогла продлить санкции против экс-чиновников Украины - Петренко

 Основанием для продления санкций Европейского союза в отношении бывших украинских чиновников стали доказательства, предоставленные украинским следствием

5 марта 2015, 20:55
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура помогла продлить санкции против экс-чиновников Украины - Петренко

Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в четверг, 5 марта, в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

 "По моей информации, дела уже расследуются Генеральной прокуратурой Украины, Генпрокуратура подала соответствующие дополнительные доказательства и информацию о ходе расследования этих уголовных дел. Этих доказательств оказалось достаточно, чтобы чиновники приняли решение о продлении санкций", — сказал министр.

 По его словам, активизация расследования этих уголовных производств имеет большое значение для конфискации средств на арестованных активах.

 "Мы тоже восстановим справедливость, когда конфискуем те замороженные активы, которые фактически украли бывшие чиновники и Янукович лично у украинских граждан", — добавил глава Минюста.

 Что касается информации о якобы возможном сокращении списка экс-чиновников с 22-х до 18-ти, то, по словам министра юстиции, официального подтверждения этому пока нет.

 Петренко также сообщил: "Только в Украине около 60 млрд. грн были арестованы на счетах компаний Януковича и его окружения. Это средства, сравнимые с нашим военным бюджетом. И если мы эти средства вернем в госбюджет – они будут направлены не только на войну, а, я убежден, и на развитие экономики, и на укрепление социальных стандартов. Это наша цель".

Как сообщали "Комментарии", Евросоюз принял решение продлить с 7 марта санкции в отношении бывших украинских чиновников, за исключением Андрея Портнова, Александра Якименко, Игоря Калинина и Алексея Азарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!