Главная Новости Политика Шкилю нравится, что Зинченко – вице-спикер
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкилю нравится, что Зинченко – вице-спикер

5 апреля 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Шкилю нравится, что Зинченко – вице-спикер

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Андрей Шкиль считает, что на данный момент нет необходимости в избрании вице-спикера парламента вместо сложившего полномочия народного депутата Александра Зинченко. Об этом Шкиль заявил во вторник в интервью корреспонденту "proUA".

"Сейчас необходимости в работе вице-спикера нет", — сказал Шкиль. Депутат обосновал это тем, что до окончания компетенции ВРУ остается всего лишь год. "Нагрузки на руководство Парламента серьезной нет", — сказал он.

В то же время Шкиль подчеркнул, что поскольку существует такое понятие, как парламентаризм, то место вице-спикера не может быть пустым. Он считает, что выборы вице-спикера в парламенте необходимо будет провести.

В то же время, по словам Шкиля, если по каким то причинам не будет избран вице-спикер, то "на этом нужно поставить точку". Шкиль также отметил, что процесс избрания вице-спикера будет проходить "очень сложно".

Возможным вариантом избрания вице-спикера Шкиль назвал и пакетное голосование, когда вместо заместителя председателя ВРУ будут назначаться и руководители парламентских комитетов. В то же время, Шкиль считает, что пакетное голосование, может "не устроить очень многих". Народный депутат обосновал это тем, что ряд депутатских групп не могут согласиться с кандидатурами, которые предложены на конкретные должности в парламентских комитетах. "Такое голосование может не состояться в связи с несправедливым распределением должностей в предложенном списке", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!