Главная Новости Политика На “Евровидение- 2005” придется приходить пешком
commentss НОВОСТИ Все новости

На “Евровидение- 2005” придется приходить пешком

5 апреля 2005, 13:07
Поделитесь публикацией:
На “Евровидение- 2005” придется приходить пешком

Организаторы песенного конкурса “Евровидение — 2005” (ПКЕ) просят зрителей приходить на фестиваль пешком, поскольку территория возле Дворца спорта не рассчитана на парковку большого количества транспортных средств. Об этом заявил во вторник на брифинге менеджер по вопросам безопасности ПКЕ Олег Западнюк, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Западнюка, уже разработана концепция безопасности песенного конкурса, согласованная с Европейским вещательным союзом. Концепция безопасности отвечает формату Евровидения, ее создавали при поддержке СБУ, Министерства обороны, Министерства чрезвычайных ситуаций и других ведомств Украины. По его информации, также разработана креативна форма одежды службы охраны конкурса, а для поддержки порядка во время проведения фестиваля будут привлекаться охранника-женщины.

Для того, чтобы все желающие смогли посмотреть песенный конкурс, на майдане Независимости в Киеве будут установлены большие экраны.

Как сообщил координатор веб-коммуникаций ПКЕ, во вторник ночью было запущено интернет-сайт “Евровидение-2005”. На сайте находится официальная информация о конкурсе: раздел об исполнителях, а также специальный раздел для СМИ, где размещены пресс-релизы. В будущем, по ее словам, на сайте будут проводить онлайн-конференции с официальными лицами “Евровидения-2005”, в которых смогут принять участие представители региональных СМИ.

Напомним, в мае в Киеве состоится международный песенный фестиваль "Евровидение -2005", в котором примут участие исполнители из 39 стран. Украину представляет ивано-франковская группа Greenjolly c песней "Razom Nas Bahato".

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко призывает молодежь прийти на Майдан Независимости в Киеве во время проведения "Евровидение -2005", чтобы продемонстрировать всему миру новое, демократическое лицо Украины. По словам менеджера по маркетингу ПКЕ Алексея Юрченко образцы билетов на конкурс уже утверждены. Билеты защищены специальными знаками и имеют оранжевый, зеленый и синий цвета, в зависимости от концерта.

По договоренности с Европейским вещательным союзом, треть билетов выставлены в сети Интернет, что дает возможность приобрести их безналично. По словам Юрченко, проблем с куплей билетов нет, но билеты на полуфинал и финал уже распроданы. Также, по его словам, определенное количество билетов зарезервировано для представителей иностранных делегаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!