Главная Новости Политика Тарас Березовец: дело Гонгадзе по-прежнему остается на высоком уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарас Березовец: дело Гонгадзе по-прежнему остается на высоком уровне

Политический эксперт, директор консалтинговой компании BertaCommunications Тарас Березовец заявил, что существует несколько причинактивизации дела Гонгадзе.

6 марта 2015, 13:54
Поделитесь публикацией:
Тарас Березовец: дело Гонгадзе по-прежнему остается на высоком уровне

Комментируя поток информации в ряде украинских СМИ, связанных с резонансным делом, эксперт отметил, что внимание западных партнеров Украины в отношении темы "кассетного скандала" и дела Гонгадзе по-прежнему остается на высоком уровне, сообщают "Комментарии".

"Об этом деле не забыл Запад –представители Еврокомиссии заявили, что ждут от Украины расследования этого резонансного дела. Было совершено страшное преступление, и людей, которые причастны к нему– необходимо найти, они должны понести наказание", — отметил эксперт.

Вместе с тем, политолог обратил внимание на то, что четко просматриваются интересы некоторых групп влияния вывести экс-президента Леонида Кучму из переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.

"В украинских реалиях идет тонкий дипломатический процесс, и одним из главных переговорщиков от Украины является Леонид Кучма. Не исключено, что в деле Гонгадзе будут предприниматься демонстративные попытки найти связь с Леонидом Даниловичем и дискредитировать его в СМИ", — заявил Березовец.

Эксперт отметил также, что новое появление в информационном пространстве Украины Николая Мельниченко, свидетельствует о том, что между Мельниченко может действовать как в интересах определенных бизнесменов, так и спецслужб.

"Николай Мельниченко – это проходимец национального масштаба. Как он только не пытался "торговать" этими пленками все хорошо помнят. Уже сейчас понятно, что к этому человеку лимит доверия исчерпан. Когда он что-то заявляет, необходимо понимать, что ему удалось это "втюхать" определенным бизнесменам или политикам", — сказал политолог.

Березовец отметил, что вопрос независимого и всестороннего расследования в отношении фигуры Мельниченко для установления его роли в организации "кассетного скандала" по-прежнему актуален.

"Возьмем "пленки Мельниченко",на основании которых предпринимаются попытки обвинятьв убийстве журналиста действующего на тот момент президента Кучму. Вероятно, эти пленки не раз переписывались. На них столько фальсификата, что до сих пор не установленодействительно ли пленки аутентичны. Какие-то отдельные куски и фрагменты – да, но не более. Это делает невозможным установление правды в деле Гонгадзе, опираясь на пленки", — заявил эксперт. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!