Главная Новости Политика Украинская милиция не дала перуанцам украсть пару самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская милиция не дала перуанцам украсть пару самолетов

5 апреля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Украинская милиция не дала перуанцам украсть пару самолетов

Милиция возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения должностными лицами совместного украино-перуанского предприятия, представительство которого находится в Киеве, 2 самолетами этой компании. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По информации пресс-службы, милиция установила, что эти должностные лица взяли в коммерческом банке кредит на приобретение для предприятия 2 самолетов Ан-32. После покупки самолетов они заключили с дирекцией перуанской компании договор об их аренде. Заключив такой договор, злоумышленники обманным путем завладели самолетами.

Пресс-служба отметила, что должностные лица этого совместного предприятия со стороны Украины завладели самолетами на территории Перу. Таким образом, они нанесли ущерб предприятию на общую сумму 11 млн. долларов, а также нанесли ущерб государству в виде невозвращения валютной выручки.

По этому факту милиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса "Мошенничество", которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!