Главная Новости Политика В ООН не получали просьбы от Украины о миротворцах
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН не получали просьбы от Украины о миротворцах

Организация Объединенных Наций не получала официального запроса от Украины на введение миротворческой миссии на территорию Донбасса

7 марта 2015, 09:37
Поделитесь публикацией:
В ООН не получали просьбы от Украины о миротворцах

Об этом в пятницу, 6 марта, на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке заявил заместитель генсекретаря ООН Джеффри Фельтман, сообщает "Deutsche Welle".

Он отметил, что ситуация в Украине до сих пор нестабильная. Фельтман также добавил, что проинформировал украинскую сторону о том, что решение о вводе миротворцев может принять только Совбез ООН.

"А генсек ООН будет действовать в соответствии с рекомендациями Совета Безопасности", — сказал Фельтман.

Как заявил во время заседания Совбеза постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, с апреля 2014 года на Востоке Украины погиб 1541 украинский солдат, а ранены более 6226 бойцов.

Он также рассказал о нарушениях сепаратистами режима прекращения огня. По данным ООН, в общем, конфликт на Донбассе унес жизни шести тысяч человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", глава европейской дипломатии Федерика Могерини обсудила с генсеком Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Муном предложение украинских властей об отправке миротворческого контингента организации в Донбасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!