Главная Новости Политика Россияне предложили построить в Украине еще один алюминиевый завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне предложили построить в Украине еще один алюминиевый завод

5 апреля 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
Россияне предложили построить в Украине еще один алюминиевый завод

Генеральный директор российской компании "РУСАЛ-УК" Александр Лившиц предлагает построить в Украине алюминиевый завод мощностью 200 тыс. тонн. Об этом он сообщил в интервью журналистам после встречи с Председателем парламента Украины Владимиром Литвиным.

Как передает корреспондент "ЛИГАБизнесИнформ", по словам А.Лившица, построить такой завод предлагается "вне инвестиционных обязательств" по покупке Николаевского глиноземного завода. "Это наше бизнес-предложение. Украина настолько симпатична и настолько нам нравится иметь с этой страной дело, что нас не нужно ни к чему обязывать, мы сами все сделаем", – отметил гендиректор.

При этом он подчеркнул, что Украина сама должна решать, иметь у себя алюминиевый комплекс или нет. "Если такое намерение будет, мы будем очень рады", – отметил А.Лившиц.

Гендиректор "РУСАЛ-УК" предложил создать рабочую группу, в которую могли бы войти представители исполнительной власти, народные депутаты Украины и специалисты компании, которые бы совместно решили проблемы энерготарифов. "Если эта проблема будет решена, мы готовы начинать", – заявил А.Лившиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!