Главная Новости Политика Климкин и министры иностранных дел стран ЕС 16 марта поговорят о Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин и министры иностранных дел стран ЕС 16 марта поговорят о Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министры иностранных дел стран-членов Евросоюза намерены 16 марта обсудить развитие событий на востоке Украины.

7 марта 2015, 13:57
Поделитесь публикацией:
Климкин и министры иностранных дел стран ЕС 16 марта поговорят о Донбассе

Об этом сегодня в Риге на пресс-конференции после завершения неформального заседания глав МИД стран Евросоюза сообщил министр иностранных дел председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич, передает "УНИАН".

"Мы продолжим наше обсуждение ситуации с нашим украинским коллегой через 10 дней. У нас запланирован Завтрак друзей Украины, в котором примут участие высокий представитель (Федерика Могерини) и министры стран-членов", — сказал он.

По словам Ринкевича, в Риге министры обсудили доклад ОБСЕ о развитии ситуации в Украине, в "котором констатируется, что ситуация очень неустойчивая". "Есть определенные сигналы, что режим прекращения огня соблюдается. Мы получили информацию об отводе вооружения, который был сделан обеими сторонами", — отметил Ринкевич.

Как писали "Комментарии", ранее Ринкевич заявил, что ЕС готов к обсуждению дальнейших санкций из-за ситуации в Украине, но политика ограничительных мер связана с выполнением Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!