Главная Новости Политика На Луганщине разрушены 8 храмов, - Москаль (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине разрушены 8 храмов, - Москаль (ФОТО)

В результате обстрелов незаконными вооруженными формированиями в Луганской области разрушено 8 церквей, которые принадлежат Украинской православной церкви

8 марта 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
На Луганщине разрушены 8 храмов, - Москаль (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба главы Луганской области военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Все они принадлежат к Украинской православной церкви. В большинстве церквей выбиты окна, иссеченный осколками фасад, повреждена кровля. А некоторые подверглись сильным разрушениям в результате прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы повреждены Свято-Ильинский храм в Лисичанске, Храм в честь трех святителей в Попасной, Свято-Николаевский храм в Попасной, Свято-Николаевский храм в Голубовском Попаснянского района, Свято-Троицкий храм в Троицком Попаснянского района, Свято-Николаевский храм и часовня в честь преподобного Серафима Саровского в Новотошковке Попаснянского района, часовня в честь Святого Пантелеймона в Тошковке Попаснянского района и Свято-Покровский храм в Трехизбенке.

ФОТО: пресс-служба Геннадия Москаля



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!