Главная Новости Политика Папиева подозревают в злоупотреблениях, им заинтересовались в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиева подозревают в злоупотреблениях, им заинтересовались в ГПУ

Следствие в уголовном производстве установило факты препятствования экс-председателем Черновицкой ОГА нардепом и экс-регионалом  Михаилом Папиевым осуществлению избирательного права в ходе избирательной кампании 2012 года

8 марта 2015, 14:15
Поделитесь публикацией:
Папиева подозревают в злоупотреблениях, им заинтересовались в ГПУ

Об этом заявил прокурор Черновицкой области Николай Якимчук, передает "Украинская правда".

"Завершено досудебное расследование уголовного производства, по которому в качестве обвиняемого проходит Михаил Папиев. Речь идет о злоупотреблениях во время парламентских выборов 2012 года", — отметил Якимчук.

Следствием установлено неоднократные случаи публичных призывов голосовать за кандидата в нардепы, выдвинутого на съезде Партии регионов, в ходе рабочих поездок указанными населенными пунктами области.

По словам Якимчука, проведено три психолого-лингвистические и две экспертизы видео- и звукозаписей, компьютерной техники.

"По результатам проведения расследования собрано достаточно доказательств, которые дают основания утверждать о наличии в действиях Папиева признаков преступления, а именно: препятствие свободному осуществлению гражданами своего избирательного права, совмещенном с принуждением, совершенного должностным лицом с использованием своего служебного положения", — сообщил прокурор.

Для дальнейших действий по Папиева, который является народным депутатом и имеет неприкосновенность, требуется разрешение Верховной Рады.

По словам Якимчука, сейчас "процедура идет через Генеральную прокуратуру".

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!